Реконструкция КОС Кача

Апрель 2013
Направления: 

 Проектом предусматривается строительство системы транспортирования сточных вод от пос. Кача до канализационных очистных сооружений (КОС) при помощи насосной станции и напорного канализационного коллектора.

 

Существующая технологическая схема очистки стоков устарела и не соответствует требованиям к очистке хозяйственно-бытовых стоков по фосфору и азоту. Проектом предусмотрена реконструкция системы механической и биологической очистки стоков с глубоким удалением аммонийного азота и фосфора, доочистки на напорных фильтрах с последующим обеззараживанием воды ультрафиолетовым излучением на УФ установках.

 

Стабилизированный осадок из аэробных стабилизаторов направляется в илоуплотнители и насосами подается на механическое обезвоживание на центрифуги-декантеры Flotweg C3E-4.  

 

 

 Проектом предусмотрен вывод из эксплуатации существующей котельной на твердом топливе. Для систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения (зимний период) применяются четыре тепловых насоса F1345, работающих от тепла сбросных очищенных вод.

 В летнее время для горячего водоснабжения двух душевых и шести умывальников производственного корпуса предусматривается солнечная система из 8 коллекторов KPG1-ALP.